Sprungziele
Seiteninhalt

Das sind wir

Wir, die Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH, sind ein kleines Team mit ganz unterschiedlichen Qualifikationen und Talenten.

Aber eines haben wir alle gemeinsam: Wir haben Spaß an dem, was wir tun, wir wollen lebendige und starke Quartiere gestalten, Orte entwickeln, die inspirieren und Spaß machen und in denen Menschen gerne leben. Herford soll ein Wohlfühlstandort sein!

Auf den regen Austausch mit Ihnen freuen wir uns, gerne auf dem Postweg, telefonisch, per E-Mail oder persönlich.

So kommen Sie am besten zu uns auf den BildungsCampus Herford:

Mary-Somerville-Boulevard 4
(Navigation: Liststraße)
32049 Herford

 Anfahrtsskizze

Norbert Landshut

Geschäftsführer

05221 189 8610
norbert.landshut @seh-herford.de


Dr. Jan Miller

Geschäftsführer

05221 189 8617
jan.miller@seh-herford.de


Bettina Rae

Assistentin der Geschäftsführung

05221 189 8612
bettina.rae@seh-herford.de


Annika Eikmeier

Teamassistentin

05221 189 8615
annika.eikmeier@seh-herford.de



Ralf Schulz

Kaufm. Sachbearbeiter

05221 189 8611
ralf.schulz@seh-herford.de


Oliver Neinaß

Hochbauprojektsteuerung

05221 189 8616
oliver.neinass@seh-herford.de


Judith Seeberg

Hochbauprojektsteuerung

05221 189 8614
judith.seeberg@seh-herford.de


Kathrin Dietz

Hochbauprojektsteuerung

05221 189 8616
kathrin.dietz@seh-herford.de


Karsten Brocks

Gebäudemanager

05221 189 8621
05221 189 8620 (Sammelnummer)
karsten.brocks@seh-herford.de


Peter Jacobs

Gebäudemanager

05221 189 8622
05221 189 8620 (Sammelnummer)
peter.jacobs@seh-herford.de




Seite zurück Nach oben