Sprungziele
Seiteninhalt

Das sind wir

Wir, die Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH, sind ein kleines Team mit ganz unterschiedlichen Qualifikationen und Talenten.

Aber eines haben wir alle gemeinsam: Wir haben Spaß an dem, was wir tun, wir wollen lebendige und starke Quartiere gestalten, Orte entwickeln, die inspirieren und Spaß machen und in denen Menschen gerne leben. Herford soll ein Wohlfühlstandort sein!


Wir sind für Sie da.

Foto: Judith Seeberg, Manuela Beiter, Karsten Brocks, Bettina Rae, Sarah Liebing-Rath, Oliver Neinaß und Norbert Landshut (von links nach rechts).

Auf den regen Austausch mit Ihnen freuen wir uns, gerne auf dem Postweg, telefonisch, per E-Mail oder persönlich.

So kommen Sie am besten zu uns auf den BildungsCampus Herford:

 Anfahrtsskizze

 

 

Norbert Landshut

Geschäftsführer

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8610
norbert.landshut@seh-herford.de


Bettina Rae

Assistentin der Geschäftsführung

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8612
bettina.rae@seh-herford.de


Sarah Liebing-Rath

Stadtplanerin

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8613
sarah.liebing-rath@seh-herford.de
+49 (0) 151 163 164 10


Manuela Beiter

Kongressmanagerin, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8611
manuela.beiter@seh-herford.de


Oliver Neinaß

Hochbauprojektsteuerung

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8616
oliver.neinass@seh-herford.de
0151 163 164 17


Judith Seeberg

Hochbauprojektsteuerung

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8614
judith.seeberg@seh-herford.de


Karsten Brocks

Gebäudemanager

SEH Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH
Mary-Somerville-Boulevard 4
(Zufahrt Liststraße)
32049 Herford

05221 189 8620
karsten.brocks@seh-herford.de
0 151 163 164 14




Seite zurück Nach oben