Sprungziele
Seiteninhalt

Das sind wir

Wir, die Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH, sind ein motiviertes Team mit ganz unterschiedlichen Qualifikationen und vielenTalenten.

Aber eines haben wir alle gemeinsam: Wir haben Spaß an dem, was wir tun, wir wollen lebendige und starke Quartiere gestalten, Orte entwickeln, die inspirieren und Spaß machen und in denen Menschen gerne leben, lernen und arbeiten.

Auf den regen Austausch mit Ihnen freuen wir uns, gerne auf dem Postweg, telefonisch, per E-Mail oder persönlich.

So kommen Sie am besten zu uns auf den BildungsCampus Herford:

Mary-Somerville-Boulevard 4
(Navigation: Liststraße)
32049 Herford

 Anfahrtsskizze

Norbert Landshut

Geschäftsführer

05221 189 8612
norbert.landshut @seh-herford.de


Dr. Jan Miller

Geschäftsführer

05221 189 8612
jan.miller@seh-herford.de


Bettina Rae

Assistentin der Geschäftsführung

05221 189 8612
bettina.rae@seh-herford.de



Ralf Schulz

Kfm. Sachbearbeiter

05221 189 8611
ralf.schulz@seh-herford.de


Sarah Liebing

Stadtplanerin

05221 189 8613
sarah.liebing@seh-herford.de


Laura Schäfer

Projektmitarbeiter Geographie, Raum-/Regionalplanung

laura.schaefer@seh-herford.de
05221-189


Oliver Neinaß

Hochbauprojektsteuerung

05221 189 8616
oliver.neinass@seh-herford.de


Judith Seeberg

Hochbauprojektsteuerung

05221 189 8614
judith.seeberg@seh-herford.de


Kathrin Dietz

Kfm. Assistenz Hochbauprojektsteuerung

05221 189 8618
kathrin.dietz@seh-herford.de


Marc Notzem

Kfm. Assistenz Hochbauprojektsteuerung

05221-189
marc.notzem@seh-herford.de


Annika Eikmeier

Teamassistentin

05221 189 8615
annika.eikmeier@seh-herford.de


Karsten Brocks

Gebäudemanager

05221 189 8620
karsten.brocks@seh-herford.de


Peter Jacobs

Gebäudemanager

05221 189 8622
peter.jacobs@seh-herford.de





Seite zurück Nach oben